Pistola da Cavalleria M XII, Francia 1813 ca.

L. 35,2 cm.
Canna in calibro 17,2 batteria marcata "MANUF RLE 1809"fornimenti in ottone,l'arma presenta marchi e punzoni │ funzionante,ottime condizioni lievi difetti.
€ 300,00 / 500,00
Stima