Pistola da Duello, Italia Lombardia 1850 ca.

L. 36 cm.
Canna ottagonale microrigata,calibro 13 mm.ca.codetta numerata 1,batteria firmata dall'armaiolo CALABRESI,incisa ai bordi,fornimenti in ferro ornati,porta capsule alla coccia,cassa in noce,intagliata e zigrinata,ottime condizioni lievi difetti.
€ 200,00 / 400,00
Stima