Sciabola da Ufficiale, Italia Regno 1840 ca.

L. 99 cm.
Lama decorata e firmata,con trofei di artiglieria volute lumeggiate in oro,fornimenti in ferro,impugnatura in ebano con guardia a 4 rami,in patina,eccellenti condizioni.(Monogramma sul bottone di chiusura)
€ 300,00 / 400,00
Stima