Gioielli, Antiquariato - I

sab 14 Dicembre 2019
146 - I Aste Live

Gioielli, Antiquariato

Preview Asta - Milano:  3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Fascia di prezzo da 0 € a 9500 €

31 - 60  di 122 LOTTI

Orecchini perle e rubini

rubini taglio ovale con perla scaramazza in basso, lunghezza cm. 4, peso complessivo gr. 16,5.

Orecchini perle e rubini

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello fascia rubini e diamanti

tre rubini taglio ovale con brillanti, montati in oro bianco, misura 14, peso complessivo gr. 9,9.

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Orecchini rubini e brillanti

pendenti con rubini taglio ovale e brillanti, montati in oro bianco, lunghezza cm. 3, peso complessivo gr. 5,8. [..]

Orecchini rubini e brillanti

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello brillanti e rubino

rubino taglio cuore con contorno di diamanti, montato in oro bianco, misura 13, peso complessivo gr. 26

Anello brillanti e rubino

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Collana oro bianco, brillanti e rubini

sette rubini taglio pera, rubini tagliati e brillanti, montata in oro bianco 18 kt, lunghezza cm. 41, peso gr. [..]

Stima
€ 9.500,00 / 12.000,00

Sergio Mazzola Bracciale oro e varie pietre

bracciale rigido in stile longobardo in oro giallo 18 kt con varie pietre colorate firmato Sergio Mazzola, lunghezza [..]

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Sergio Mazzola Orecchini pendenti

in stile longobardo in oro giallo 18 kt con tormaline tagliate, firmati Sergio Mazzola,  lunghezza cm. 7, [..]

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Sergio Mazzola Collana con varie pietre colorate

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Sergio Mazzola Bracciale in onice e oro

sette fili di onice con fermatura in oro giallo 18 kt in stile longobardo, firmato Sergio MAzzola, lunghezza cm. [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Sergio Mazzola Anello in onice e oro

anello in oro giallo 18 kt in stile longobardo con onice, misura 13, peso complessivo gr. 15.

Stima
€ 700,00 / 900,00

Sergio Mazzola Orecchini in oro e onice

orecchini in oro giallo 18 kt in stile longobardo con onice cabochon, peso complessivo gr. 24,4

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Sergio Mazzola Collana onice e oro

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Sergio Mazzola Collana di perle

Stima
€ 7.500,00 / 10.000,00

Bracciale di perle, brillanti e oro

cinque fili di perle con passanti in oro e brillanti, lunghezza cm. 19,5, peso complessivo gr. 130.

Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00

Collana perle, oro bianco e brillanti

quattro fili di perle di mm. 6 con fermatura in oro bianco e brillanti, peso complessivo gr. 184.

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00

Collana perle e oro

filo di perle coltivate a scalare mm. 14 a mm. 10 con fermatura in oro bianco, lunghezza cm. 47, peso complessivo [..]

Collana perle e oro

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Orecchini oro, perle grigie e brillanti

perle coltivate mm. 13 montate in oro bianco e brillanti, peso complessivo gr. 10

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Collana oro, brillanti, perle e rubini

perle grigie mm. 12 con pendente rubino taglio goccia montato in oro bianco e brillanti, lunghezza cm. 44, peso [..]

Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00

Collana perle, brillanti e rubini

perle grige a scalare mm. 15 a mm. 9 con rubini ovali e brillanti sul centro della perla, montate in oro bianco, [..]

Stima
€ 7.500,00 / 10.000,00

Collana con zaffiri sfaccettati con fermatura in oro bianco

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Collana con zaffiri e oro bianco

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Collana varie pietre colorate con fermatura in oro bianco

undici fili di pietre tagliate di vari colori con fermatura in oro bianco, peso complessivo gr. 129

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Collana con cristallo di rocca e oro 18 kt

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00

Collana con smeraldi tagliati e fermatura in argento

Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
55 bis

Sei Coppe

in argento, punzoni Brandimarte, Firenze, fine anni '60, gr. 1250 e un Vassoio circolare in silver plated.
55 bis

Sei Coppe

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Coppia di lampade da scrivania Atollo II

in alluminio laccato nero, realizzate da Vico Magistretti per Oluce, 1977, cm. 66x50.

Stima
€ 650,00 / 850,00

Pannello ricamato

Pannello ricamato

Stima
€ 600,00 / 800,00

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Stima
€ 500,00 / 700,00
31 - 60  di 122 LOTTI