187

Giuseppe Mentessi
(Ferrara, 1857 - Milano, 1931)

Studio di paesaggio

Olio su tavola
cm. 28x14,5
Siglato in basso a destra : G.M. Sul retro : antica scritta ad inchiostro scuro con misure e la scritta : Studio di / Giuseppe Mentessi / Emilio Sommariva; altro numero di riferimento, 130 Provenienza : Collezione Emilio Sommariva (fotografo e pittore italiano).
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima