359

Mario Marcucci
(Viareggio, 1910 - 1992)

Autoritratto

Olio su tavola
cm. 43,3x35,5
Firma in basso a destra. Sul verso, ad olio fiori; sul cartone di chiusura Etichetta Società delle Belle Arti Palazzo Strozzi, Firenze, "Mezzo Secolo d'Arte Toscana".
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima