Coppia di poltrone

cm. 98,5x62x54
In legno laccato e dorato, schienale a chapeau de gendarme, braccioli leggermente curvi con sostegni a scivolo, intagli a rosette, perline e foglie d’alloro, Liguria, XVIII sec.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima