187
Carl Bille
(Copenaghen, 1815 - 1898)
Veduta al chiaro di luna della Basilica di San Paolo dal Tamigi
Olio su tela
cm. 19x25
Provenienza: Gallerie Patrizia Caretto, Torino
Esposizioni:
1992, XII mostra di pittori italiani e stranieri del XVIII e XIX secolo, mostra Gallerie Patrizia Caretto, 24 ottobre - 30 novembre, Torino