187

Carl Bille
(Copenaghen, 1815 - 1898)

Veduta al chiaro di luna della Basilica di San Paolo dal Tamigi

Olio su tela
cm. 19x25
Provenienza: Gallerie Patrizia Caretto, Torino Esposizioni: 1992, XII mostra di pittori italiani e stranieri del XVIII e XIX secolo, mostra Gallerie Patrizia Caretto, 24 ottobre - 30 novembre, Torino
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima