324

Fiorenzo Tomea
(Zoppé di Cadore, 1910 - Milano, 1960)

Contadini nei campi , (1955)

Olio su tela
cm. 50x60

Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità di Maria Camilla Tomea. Autentica di Maria Camilla Tomea su foto; certificato di autenticità e provenienza Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato, su foto con n. 108/82

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima