236
Massimo Kaufmann
(Milano, 1963)
Stolen rainbow, 2013
Olio su tela con pastiglie di acquerello applicate
cm. 50x50
Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità ABC- ARTE, Genova. Esposizioni: 2013/14, Un Pallino in Testa, Massimo Kaufmann, Gabriele Picco, Roberto Pietrosanti, Matteo Negri, ABC-ARTE Contemporary art Gallery, Genova,17 Dicembre - 27 Febbraio.