ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

283

Coppia di piatti

in maiolica policroma con paesaggi, rovine architettoniche e figure, Castelli d'Abruzzo, manifattura Cappelletti, seconda metà XVIII sec., diametro cm. 18,3 e cm. 18
€ 500,00 / 700,00
Stima