ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

282

in maiolica policroma, con uccello e fiori, manifattura di San Quirico (Siena), 1710-1730, cm.16x11,5. Bibliografia: 1996, Ceramica Chigiana a San Quirico, Una manifattura settecentesca in Val D'Orcia, AA. VV., Editrice DonChisciotte, p. 50 tav. 116.
€ 400,00 / 600,00
Stima