687

Emilio Scanavino
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Impalato, 1980

Olio su tela
cm. 61x50

Sul verso: firma; etichetta con dati dell'opera; timbro Gio Arte, Mestre. Autentica di Giorgina Scanavino con timbro Gio Arte, Mestre.

Provenienza: Studio dell'Artista.

Bibliografia: 2000. G. Gragla Scanavino, Scanavino, Catalogo Generale, Volume Secondo, Electa, p. 780, n. 149

€ 10.000,00 / 20.000,00
Stima