159
Attr. a Peter Paul Rubens
Ritratto di nobiluomo
Olio su tela
cm. 45,5x31
Cornice coeva in legno intagliato e dorato. Expertise di Didier Bodart su carta intestata in data 7 marzo 1975 e 20 marzo 1981, nelle quali l'opera viene identificata come autografa del pittore.