159

Attr. a Peter Paul Rubens

Ritratto di nobiluomo

Olio su tela
cm. 45,5x31
Cornice coeva in legno intagliato e dorato. Expertise di Didier Bodart su carta intestata in data 7 marzo 1975 e 20 marzo 1981, nelle quali l'opera viene identificata come autografa del pittore.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima