•  TANCREDI PARMEGGIANI - Composizione

    537 TANCREDI PARMEGGIANI (Feltre, 1927 - Roma, 1964)Composizione, 1959Olio su tela, cm. 70x60   EUR 30.000,00 / 40.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALIGHIERO BOETTI - Senza titolo (Lucertole)

    538 ALIGHIERO BOETTI (Torino, 1940 - Roma, 1994)Senza titolo (Lucertole), 1986Collage e tecnica mista su carta, cm. 28x24,7   EUR 16.000,00 / 20.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALIGHIERO BOETTI - I fregi e gli sfregi

    539 ALIGHIERO BOETTI (Torino, 1940 - Roma, 1994)I fregi e gli sfregi, (1992)Ricamo su tessuto, cm. 22x21   EUR 40.000,00 / 50.000,00 venduto EUR 35.000,00   Dettaglio Lotto