ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

ven 21 Maggio 2021
152 - III Asta Live

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fascia di prezzo da 0 € a 200000 €

211 - 213  di 213 LOTTI
537

Tancredi Parmeggiani

(Feltre, 1927 - Roma, 1964)

1959
Sul verso: firma e data sul telaio e sulla tela. Autentica Archivio Storico Artisti Veneti, n. rep. 40/09/N, Olio su tela, cm. 70x60
537

Tancredi Parmeggiani

(Feltre, 1927 - Roma, 1964)

1959
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
538

Alighiero Boetti

(Torino, 1940 - Roma, 1994)

Senza titolo (Lucertole)

1986
Firma in basso al centro; data in alto al centro. Autentica Archivio Alighiero Boetti su foto con timbro e n. [..], Collage e tecnica mista su carta, cm. 28x24,7
538

Alighiero Boetti

(Torino, 1940 - Roma, 1994)

Senza titolo (Lucertole)

1986
Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00
539

Alighiero Boetti

(Torino, 1940 - Roma, 1994)

I fregi e gli sfregi

(1992)
Sul verso: firma; timbro Arte SAS, Mussolente. Autentica dell'autore su foto. Autentica Archivio Alighiero Boetti [..], Ricamo su tessuto, cm. 22x21
539

Alighiero Boetti

(Torino, 1940 - Roma, 1994)

I fregi e gli sfregi

(1992)
Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
211 - 213  di 213 LOTTI