ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III / Asta 152

Asta 152 - III
ven 21 MAGGIO 2021
21/05/2021 Ore 15:00
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

211 - 213  di 213 LOTTI
537

TANCREDI PARMEGGIANI

(Feltre, 1927 - Roma, 1964)
Composizione, 1959
Olio su tela, cm. 70x60
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Risultato in sala EUR 29.000,00
538

ALIGHIERO BOETTI

(Torino, 1940 - Roma, 1994)
Senza titolo (Lucertole), 1986
Collage e tecnica mista su carta, cm. 28x24,7
EUR 16.000,00 / 20.000,00
Risultato in sala EUR 15.000,00
539

ALIGHIERO BOETTI

(Torino, 1940 - Roma, 1994)
I fregi e gli sfregi, (1992)
Ricamo su tessuto, cm. 22x21
EUR 40.000,00 / 50.000,00
venduto EUR 35.000,00
211 - 213  di 213 LOTTI