278

Armando Spadini
(Poggio a Caiano, 1883 - Roma, 1925)

Arcobaleno a Bellariva

Olio su cartone
cm. 12x28,5

Sul verso: firma; timbro Mario Galli, Raccolta; a matita "E. Vallecchi".

Provenienza: raccolta comm. Attilio Vallecchi, Firenze.

€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima