ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

287

Giovanni Omiccioli
(Roma, 1901 - 1975)

Ustica, anni '50

Olio su carta riportata su tela
cm. 69x49

Firma in basso a destra. Sul verso: titolo; timbro La Barcaccia.

 Provenienza: Galleria La Barcaccia, Roma.

Bibliografia: 1958, D. Javarone, A Ustica con Omiccioli, edizioni Gielle.

€ 800,00 / 1.000,00
Stima