ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

307 bis

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Natura morta con pesce

Olio su cartone
cm. 22x32

Firma in basso a destra.

Provenienza:
Provenienza: già collezione Piccioni.
Esposizioni:

2020-2021, Da Morandi a Burri, la visione dell'arte di Leone Piccioni, 29 agosto - 10 gennaio, Museo della città Pienza. (ripr. sul cat., p. 8)

€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima