Attr. a Ludovico Cardi detto il Cigoli

San Francesco riceve le stimmate

Olio su tavola
cm. 46x35
L'opera riprende fedelmente la grande pala su tavola del maestro fiorentino attualmente conservata presso la Galleria degli Uffizi e datata 1596.
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima