Scuola Italia Settentrionale, XVII - XVIII sec.
Miracolo Eucaristico
Olio su tela
cm. 59x87
Sul verso: etichetta Casa Angelo Rizzi, Cornici e Mobili d'arte, Firenze; etichetta dattiloscritta Giuseppe Maria Crespi; etichetta con data e numero Ottobre 1957.