Scuola Veneta, XVIII sec.
Madonna con Bambino
Olio su tela
cm. 55x45
Sul verso, sul telaio: "G. B. Piazzetta-Ex Collezione Branca- Ex collezione de/ Nobili - Ex collezione Virginia [...]/Vendita Bullrich - menzionata, e menzionato il quadro [....] di Connaissance des Arts".