Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 88 LOTTI

Anonimo, XIX sec.

Studi per piede

Matita su carta, cm. 30,5x20,5

Anonimo, XIX sec.

Studi per piede

Stima
€ 50,00 / 100,00

Passementerie, mètier à la basse lisse

Louis Jacques Goussier inv., Robert De Bernard inc. Tavola tratta da ll '  Enciclopedia o Dizionario [..], Stampa, cm. 36x23

Stima
€ 50,00 / 100,00

Orologio da tavolo Schatz

Germania, XX sec. cm. 25,5.

Orologio da tavolo Schatz

Germania, XX sec. cm. 25,5.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Figura femminile di profilo

Matita su carta, cm. 19x9,5

Anonimo, XIX sec.

Figura femminile di profilo

Matita su carta, cm. 19x9,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo (studio accademico)

Carboncino su carta, cm. 46,5x31

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo (studio accademico)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Studio di figura con manto

In basso a destra: "Achille Monti di Pistoia", Matita su carta, cm. 27,5x20

Anonimo, XIX sec.

Studio di figura con manto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Scuola Russa, XX sec.

Icona

Tempera su tavola, cm. 30,5x22,5

Scuola Russa, XX sec.

Icona

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Lanzichenecchi

Matita su carta, cm. 28,5x41

Anonimo, XIX sec.

Lanzichenecchi

Matita su carta, cm. 28,5x41
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Studio per Monumento funebre

Firmato "L. Fiorini"., Matita su carta, cm. 30x18,5

Anonimo, XIX sec.

Studio per Monumento funebre

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con alberi e strada

Matita e biacca su carta , cm. 20,5x39,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con alberi e strada

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Bronzo su base circolare in marmo. cm. 35.

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Stima
€ 150,00 / 300,00
55 bis

da Agostino Carracci

Orso in catene

XVII sec.
filigrana con leone rampante entro un cerchio. , Matita rossa su carta , cm. 29,5x23
55 bis

da Agostino Carracci

Orso in catene

XVII sec.
Stima
€ 150,00 / 250,00
56 bis

Santa Taide da Parmigianino

Santa Taide (o la Malinconia)

XVIII sec.
Matita nera su carta, cm. 12,7x10
56 bis

Santa Taide da Parmigianino

Santa Taide (o la Malinconia)

XVIII sec.
Stima
€ 200,00 / 300,00

Uccello su ramo fiorito

Scultura in giada. Cina XX sec., cm 31x17

Uccello su ramo fiorito

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVIII sec.

Interno con pastori

Olio su cartone, cm. 23,5x31

Anonimo, XVIII sec.

Interno con pastori

Olio su cartone, cm. 23,5x31
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Suonatore di cetra

Carboncino e biacca su carta, cm. 28x37,5

Anonimo, XIX sec.

Suonatore di cetra

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Bassorilievo

Sanguigna su carta, cm. 22,5x24

Anonimo, XX sec.

Bassorilievo

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Sacra Famiglia (fronte) Natività (retro)

Matita su carta, cm. 32,5x26

Anonimo, XIX sec.

Matita su carta, cm. 32,5x26
Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Sul verso: iscrizione illeggibile., Olio su tela, cm. 32x25

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Natività

Sanguigna su carta, cm. 28,5x42,5

Anonimo, XVIII sec.

Natività

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Inglese, inizi XIX sec.

La rissa

Stampa colorata a mano, cm. 32x24,5

La rissa

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù cade

Olio su tela, cm. 51x60

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù cade

Olio su tela, cm. 51x60
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù incontra sua madre

Olio su tela, cm. 51x50

Anonimo, XVIII sec.

Olio su tela, cm. 51x50
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù è aiutato da Simone di Cirene

Olio su tela, cm. 51x60

Anonimo, XVIII sec.

Olio su tela, cm. 51x60
Stima
€ 300,00 / 500,00

Orologio da tavolo

In metallo dorato. XIX sec. cm. 63x60x22.

Orologio da tavolo

Stima
€ 350,00 / 600,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Indigena seduta

Pastelli su carta, cm. 26,5x44

Anonimo, inizi XIX sec.

Indigena seduta

Stima
€ 350,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi con figure (ovali)

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di fiori (ovali)

Firmati in basso a destra "V. Ricci"., Olio su tavola, cm. 51x39,5

Anonimo, XX sec.

Coppia di fiori (ovali)

Stima
€ 400,00 / 800,00

Anonimo Russo, XIX sec.

Scuola Russa, XX sec.

Santi Boris e Gleb

Olio su tavola, cm. 54x32

Anonimo Russo, XIX sec.

Scuola Russa, XX sec.

Santi Boris e Gleb

Olio su tavola, cm. 54x32
Stima
€ 400,00 / 700,00

Scuola Russa, XX sec.

Madonna con bambino

Olio su tavola, cm. 31x24

Scuola Russa, XX sec.

Madonna con bambino

Olio su tavola, cm. 31x24
Stima
€ 400,00 / 700,00
1 - 30  di 88 LOTTI