Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 88 LOTTI

Passementerie, mètier à la basse lisse

Louis Jacques Goussier inv., Robert De Bernard inc. Tavola tratta da ll '  Enciclopedia o Dizionario [..], Stampa, cm. 36x23

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Studi per piede

Matita su carta, cm. 30,5x20,5

Anonimo, XIX sec.

Studi per piede

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Figura femminile di profilo

Matita su carta, cm. 19x9,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Orologio da tavolo Schatz

Germania, XX sec. cm. 25,5.

Orologio da tavolo Schatz

Germania, XX sec. cm. 25,5.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Studio di figura con manto

In basso a destra: "Achille Monti di Pistoia", Matita su carta, cm. 27,5x20

Anonimo, XIX sec.

Studio di figura con manto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con alberi e strada

Matita e biacca su carta , cm. 20,5x39,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con alberi e strada

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Studio per Monumento funebre

Firmato "L. Fiorini"., Matita su carta, cm. 30x18,5

Anonimo, XIX sec.

Studio per Monumento funebre

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Bronzo su base circolare in marmo. cm. 35.

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Stima
€ 150,00 / 300,00

Scuola Russa, XX sec.

Icona

Tempera su tavola, cm. 30,5x22,5

Scuola Russa, XX sec.

Icona

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo (studio accademico)

Carboncino su carta, cm. 46,5x31

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo (studio accademico)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Lanzichenecchi

Matita su carta, cm. 28,5x41

Anonimo, XIX sec.

Lanzichenecchi

Matita su carta, cm. 28,5x41
Stima
€ 150,00 / 250,00
55 bis

da Agostino Carracci

Orso in catene

XVII sec.
filigrana con leone rampante entro un cerchio. , Matita rossa su carta , cm. 29,5x23
55 bis

da Agostino Carracci

Orso in catene

XVII sec.
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Suonatore di cetra

Carboncino e biacca su carta, cm. 28x37,5

Anonimo, XIX sec.

Suonatore di cetra

Stima
€ 200,00 / 400,00

Uccello su ramo fiorito

Scultura in giada. Cina XX sec., cm 31x17

Uccello su ramo fiorito

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVIII sec.

Interno con pastori

Olio su cartone, cm. 23,5x31

Anonimo, XVIII sec.

Interno con pastori

Olio su cartone, cm. 23,5x31
Stima
€ 200,00 / 400,00
56 bis

Santa Taide da Parmigianino

Santa Taide (o la Malinconia)

XVIII sec.
Matita nera su carta, cm. 12,7x10
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Sacra Famiglia (fronte) Natività (retro)

Matita su carta, cm. 32,5x26
Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Bassorilievo

Sanguigna su carta, cm. 22,5x24

Anonimo, XX sec.

Bassorilievo

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Sul verso: iscrizione illeggibile., Olio su tela, cm. 32x25

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Natività

Sanguigna su carta, cm. 28,5x42,5

Anonimo, XVIII sec.

Natività

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Inglese, inizi XIX sec.

La rissa

Stampa colorata a mano, cm. 32x24,5

La rissa

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù è aiutato da Simone di Cirene

Olio su tela, cm. 51x60
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù incontra sua madre

Olio su tela, cm. 51x50
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù cade

Olio su tela, cm. 51x60
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Indigena seduta

Pastelli su carta, cm. 26,5x44

Anonimo, inizi XIX sec.

Indigena seduta

Stima
€ 350,00 / 500,00

Orologio da tavolo

In metallo dorato. XIX sec. cm. 63x60x22.

Orologio da tavolo

Stima
€ 350,00 / 600,00

Scuola Russa, XX sec.

Madonna con bambino

Olio su tavola, cm. 31x24
Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo Russo, XIX sec.

Scuola Russa, XX sec.

Santi Boris e Gleb

Olio su tavola, cm. 54x32
Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi con figure (ovali)

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di fiori (ovali)

Firmati in basso a destra "V. Ricci"., Olio su tavola, cm. 51x39,5

Anonimo, XX sec.

Coppia di fiori (ovali)

Stima
€ 400,00 / 800,00
1 - 30  di 88 LOTTI