195

Alceste Campriani
(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Rimorchiatore nel porto di Viareggio, (1910-1920)

Olio su tavola
cm. 32x41
Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità di Alfredo Schettini. Autentica di Alfredo Schettini su foto, in data dicembre 1972. Certificato di provenienza Galleria Parronchi, Firenze.
€ 600,00 / 1.000,00
Stima