Coppia di poltrone

in legno intagliato, dipinto e dorato, schienale sagomato con teste di serafini, gambe troncopiramidali riunite da traversa ad X, Sicilia,  XVIII-XIX sec., cm. 64x47x118
€ 700,00 / 1.400,00
Stima