Scuola Italia Centrale, XVI - XVII sec.

Ritratto virile

Olio su tela
cm. 22,5x37,5
Sul telaio iscrizione ad inchiostro: "Petrus Mont Orator/MDLXXXIII". Entro cornice in legno dorato e dipinto con motivi vegetali del XIX sec. cm. 72,5x61 (con cornice)
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima