Scuola Italia Centrale, XVI sec.

Sacra Conversazione

Olio su tela
cm. 73x61
Sul verso: antico cartiglio manoscritto "Questo quadro in tela antico [...]/rappresenta/Mastino 2° e Taddea da Carrara sua moglie ed altri personaggi, in atto di [...]/ alla Vergine sotto il [...] del/ Rosario la S. Benedizione./Opinasi che ne sia l'autore [...]/il Sammichele".
€ 400,00 / 600,00
Stima