ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC, E UNA COLLEZIONE PISANA - I
Tavolo da pranzo
Impiallacciato in noce e radica di noce, piano di forma ovale sagomata, intarsiato con filettatura, pendaglina a volute, sostegno centrale tornito su quattro piedi a doppia mossa. Prima metà XX sec., cm 77x170x108.