ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

282

Luigi Bartolini ©
(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Romani a Vejo, 1955

Incisione
cm. 21x25; primo esemplare
Firmata e data in lastra in basso a sinistra. Firma a matita in basso a destra; titolo e data in basso a sinistra. Certificato di autenticità e provenienza Galleria Fidia, Roma.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima