282
Luigi Bartolini ©
(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)
Romani a Vejo, 1955
Incisione
cm. 21x25; primo esemplare
Firmata e data in lastra in basso a sinistra. Firma a matita in basso a destra; titolo e data in basso a sinistra. Certificato di autenticità e provenienza Galleria Fidia, Roma.