ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

294 bis

Fernand Léger ©
(Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955)

Litografia
mm. 360x265

Siglato in basso a destra. Dalla cartella Arthur Rimbaud: Les Illuminations. Pubblicata da Louis Grosclaude presso Editions des Gaules, Losanna.
Bibliografia: 1985, Fernand Leger : Catalogue raisonnĂ© de l'oeuvre gravĂ©,  Saphire Lawrence, Blue Moon, pp. 24-38, pp. 258-267.

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima