ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

233

Antonietta Raphaël Mafai ©
(Kovno, 1895 - Roma, 1975)

Paesaggio, (1960)

Tecnica mista su carta
 cm. 22x28
Firma sul lato sinistro. Certificato di autenticità e provenienza Galleria Fidia, Roma.
€ 600,00 / 800,00
Stima