Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Ritratto di Elvira Gonnelli

Olio su tavola
cm. 32x29,5

Firma in basso a destra. (difetti)

Bibliografia: 2022, L. Ghiglia - S. Zampieri, Oscar Ghiglia, Catalogo Generale dei dipinti, Silvana Editoriale, n. 249; 1920, O. Ghiglia, Autobiografia manoscritta.

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima