Gherardo Poli
(1674 - 1739)

Capriccio con approdo fluviale

Olio su tela
cm. 54,5x77,5

Provenienza: Collezione Lord Leigh, Luton Hoo; 1984 Vendita Sotheby's, Monaco.
Bibliografia: 2002, Gherardo e Giuseppe Poli. La Pittura di Capriccio toscana di Primo Settecento, Felici Editore, Pisa, p. 73.

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima