ANTIQUARIATO,
AUTORI DEL XIX E XX SEC - I

Anonimo, XIX sec.

Ritratto allegorico di Ortensia Leoni Cardini come Santa Dorotea

Olio su tela
cm. 51x41
Il dipinto deriva dal noto prototipo di Elisabetta Sirani.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto in vendita LIVE