ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

317

Ottone Rosai ©
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Contadino a riposo, 1944

Olio su legno
cm. 21x12,5

Firma in basso a destra. Sul verso: data; etichetta con dettagli riguardo all'opera: "data di acquisto 22/5/1948 presso lo Studio del Pittore".
Provenienza: già Galleria Pananti, Firenze.

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima