HOUSE SALE / Asta 2005

Asta 2005
mer 8 - ven 17 NOVEMBRE 2017
Solo online
Arredi provenienti da una dimora privata fiorenitna
HOUSE SALE

91 - 120  di 153 LOTTI
Bellagio
venduto EUR 30,00
Otto stampe
venduto EUR 40,00
Carrello porta vivande
venduto EUR 70,00
Sette pedine
venduto EUR 10,00
Coppia di comodini
venduto EUR 40,00
Tre orologi sveglia da viaggio
venduto EUR 10,00
Divano
venduto EUR 100,00
Tre appliques
venduto EUR 50,00
Divano
venduto EUR 50,00
Caminiera
venduto EUR 120,00
Consolle
cm. 104x37x76
venduto EUR 50,00
Centrotavola circolare
diam. 54,5
invenduto
Divano angolare
cm. 85x280+199x85
invenduto
Tavolino da centro
cm. 33x140
venduto EUR 70,00
Tavolo a bandelle
cm. 79,5x124,5x125,5
invenduto
Tre di sedie
cm. 104x44,5x60
venduto EUR 20,00
Tavolo da centro
cm. 39x130x82
invenduto

GINO ALBIERI

(Venezia, 1881 - 1949)
Ritratto di Laura de Boccard
Olio su tela, cm. 75,5x55
venduto EUR 170,00
Ribalta
cm. 111x119x67,5
venduto EUR 1.000,00
Tre miniature
cm. 6x5; cm. 6x5; diam. 7,5
venduto EUR 60,00
Due miniature
venduto EUR 70,00
Coppia di sedie
cm. 100x43x53
venduto EUR 30,00
Due poltrone
cm. 95x64,5x52; cm. 95x67x45,5
venduto EUR 30,00
Coppia di appliques
cm. 60
venduto EUR 50,00
Tre stampe
venduto EUR 10,00

JEFFERY SLATER

(XX secolo, )
Ymedaca
Olio su masonite, cm. 48,5x72,5
venduto EUR 180,00
Trumeau
cm. 269x114x57,5
venduto EUR 4.000,00
Tavolo tondo
cm. 75,5x80,5
venduto EUR 200,00
Bassotto
cm. 24,5x36
venduto EUR 20,00
venduto EUR 20,00
91 - 120  di 153 LOTTI