GRAFICA ed EDIZIONI da una collezione privata / Asta 2008

Asta 2008
mer 10 - mer 17 GENNAIO 2018
Solo online
GRAFICA ed EDIZIONI da una collezione privata

1 - 30  di 54 LOTTI
Le regard d'Hiram, 1986
Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50
invenduto
Quattro tavole raffiguranti vitigni
Cromolitografia, mm. 260x335
invenduto
Elefante, 1992
Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30
invenduto
Osterreicher und Ungar. Weine, (1860)
Affiche a colori, mm. 750x550
invenduto
Eglise de San Blas
Stampa, cm. 23x31
invenduto
Cavallo
Foto ritoccata, cm. 20x23
invenduto
D'apres Picasso - Fiori
Litografia a colori, cm. 50x40
invenduto
Palais du Luxembourg
Stampa, cm. 27,5x40
invenduto
Leon Jean Baptiste Sabatier - Port d'Acapulco
Litografia, cm. 17x42
invenduto
Assassinat Epouvantable
Stampa, cm. 36x27
invenduto
Scorcio di paese
Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5
invenduto
Trulli
Stampa, cm. 34,5x48,5
invenduto
Vendemmia
Stampa fotografica, cm. 16,5x22,5
invenduto
Raccolta delle olive
Stampa fotografica, cm. 23,5x17
invenduto
15 stampe di uva
invenduto
3 stampe scimmie
cm. 9x14
invenduto
Sant Lundi
Stampa, cm. 38x57
invenduto
The west Australian, The Ethiopian 838 tons
cm. 28x35
invenduto
Prova di stampa avanti lettera
Stampa, cm. 34x49
invenduto
Vue de Paris
Stampe, cm. 23,5x30,5
invenduto
Matrice con grappolo
Linoleum, cm. 52x37
invenduto
4 stampe a soggetto botanico
cm. 11,5x8,5
invenduto

FRANZ BORGHESE

(Roma, 1941 - 2005)
Al caffè
Litografia, mm. 570x795; Es. 30/150
venduto EUR 180,00

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Marinaretto
Litografia, mm. 390x270; es. XV/C
venduto EUR 210,00

ANTONIO BUENO

Le vecchie sorelle al balcone
Litografia a 15 colori, mm. 700x495 (foglio), mm. 445x305 (lastra); Es. p.d.a.
venduto EUR 190,00

ANTONIO BUENO

Venditore di formaggi
Litografia , mm 450x300 (lastra); mm. 690x490 (foglio); P.d.a.
venduto EUR 230,00

ANTONIO BUENO

Litografia, mm. 350x350 (lastra) mm. 990x460 (foglio); P.d.a.
invenduto

MARCO FIDOLINI

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)
Senza titolo, 1981
Litografia, mm. 500x700; Es. 45/50
invenduto

MARCO FIDOLINI

Homo faber, 1986
Acquatinta, mm.990x498; Es. 1/5
invenduto

COSTANTINI FLAVIO

(Roma, 1926 - Rapallo, 2013)
Porta Pila a Genova, 1989
Serigrafia a colori, mm. 600x500; p.d.a.
venduto EUR 140,00
1 - 30  di 54 LOTTI