ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 11 - gio 18 Gennaio 2018
2009 Asta a tempo

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 67  di 67 LOTTI

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Vecchio mulino

1977
Firma e data in basso a destra. Sul verso: dedica e titolo. , Olio su tela, cm. 57x39

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Vecchio mulino

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Cesta con frutta

Firma in basso a destra., Litografia, cm. 54,5x74,5

Nino Tirinnanzi

Cesta con frutta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Nino Tirinnanzi

Incappucciato

Firma e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 70x49

Nino Tirinnanzi

Incappucciato

Stima
€ 400,00 / 600,00

Nino Tirinnanzi

Fanciullo

Firma e data in basso a destra., Pastello su carta, cm. 70x49

Nino Tirinnanzi

Fanciullo

Stima
€ 600,00 / 800,00

Francesco Toraldo

(Catanzaro, 1974)

King

2008
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di [..], Acrilico su tavola, cm. 40x40

Francesco Toraldo

(Catanzaro, 1974)

King

2008
Stima
€ 500,00 / 700,00

Sergio Vacchi

(Castenaso , 1925 - Siena, 2016)

2001
Firma e data in basso a sinistra., Tecnica mista su carta, cm. 33x23

Sergio Vacchi

2001
Stima
€ 300,00 / 400,00
61 - 67  di 67 LOTTI