ANTIQUARIATO / Asta 2010

Asta 2010
mer 17 - mer 24 GENNAIO 2018
Solo online
MER 10 - MER 17 GENNAIO 2018
ANTIQUARIATO

1 - 30  di 57 LOTTI
Veduta della Porta Romana; Veduta della Piazza dell' Annunziata
mm. 345x465
venduto EUR 180,00
Croce astile
invenduto
Madonna con Bambino
invenduto
Monumenti di Venezia
venduto EUR 100,00
Madonna col Bambino fra i Santi Giovanni Battista e Stefano
invenduto
Ventaglio
venduto EUR 300,00
Cornice
venduto EUR 160,00
Pannello istoriato
venduto EUR 100,00
Olio su tela, cm. 49X 64,5
invenduto
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm. 90x140
invenduto
Testa di vecchio
Olio su tela, cm. 42,5x30,5
venduto EUR 280,00
Ritratto di donna (da Sebastiano del Piombo)
Olio su tavola, cm. 66,5x52,5
invenduto
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm.70x50
invenduto
Madonna col Bambino San Luigi Gonzaga e Sant'Antonio Abate
Matita e inchiostro su carta, cm. 55x35
invenduto
Madonna
Olio su tela
invenduto
Scena biblica
Olio su tela, cm. 60x74
invenduto
Veduta del Golfo di Napoli
Olio su tela, 48X74
invenduto
Olio su tela, 48,5X74
invenduto
Danza di putti
Olio su tela, cm. 49,5x78
venduto EUR 300,00
Magnifica illa civitas verona
Acquaforte, mm. 63x31
invenduto
Olio su tela, cm. 94x76,5
invenduto
Battaglia
Olio su tela, cm. 79x57
venduto EUR 1.000,00
Ritratto maschile
Matite su carta, cm. 11,5x14
venduto EUR 190,00
Vedute romane
matita su carta, cm. 25x18,5
invenduto
Veduta di porto con figure
Olio su tela, cm. 51x61
invenduto
Inchiostro su carta, cm. 20x35
invenduto
Olio su tela, cm. 36x28
invenduto

JAQUES CALLOT

(Nancy, 1592 - 1635)
Acquaforte, mm. 223x298
invenduto

GUILLAUME COURTOIS

(Saint-Hippolyte, 1628 - Roma, 1679)
Resurrezione di Lazzaro
Acquaforte, mm. 385x331
venduto EUR 200,00

STEFANO DELLA BELLA

(Firenze, 1610 - 1664)
Processione di cavalli e carri
Acquaforte,
invenduto
1 - 30  di 57 LOTTI