OGGETTISTICA

gio 18 - gio 25 Gennaio 2018
2011 Asta a tempo

OGGETTISTICA

GIO 18 - GIO 25 GENNAIO 2018
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 77  di 77 LOTTI
62

Brocca

in schiuma di mare con coperchio in peltro, decorata con stemmi in rilievo, alla base: "Cambridge Albion"., cm. 17
62

Brocca

in schiuma di mare con coperchio in peltro, decorata con stemmi in rilievo, alla base: "Cambridge Albion"., cm. 17
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
63

Maschera

scultura in terracotta., cm. 20.
63

Maschera

scultura in terracotta., cm. 20.
Offerta Libera
Stima
€ 80,00 / 100,00
64

Lampada

base in legno con decorazioni in metallo a sbalzo., cm. 38x24x21,5
64

Lampada

base in legno con decorazioni in metallo a sbalzo., cm. 38x24x21,5
Offerta Libera
Stima
€ 80,00 / 100,00
65

Lume

con busto femminile in schiuma di mare, fusto in onice, base circolare in legno,firmato e datato: A. Giannelli, [..], cm. 41
65

Lume

con busto femminile in schiuma di mare, fusto in onice, base circolare in legno,firmato e datato: A. Giannelli, [..], cm. 41
Offerta Libera
Stima
€ 80,00 / 100,00
66

Corno

montato in metallo dorato inciso., cm. 30
66

Corno

montato in metallo dorato inciso., cm. 30
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
67

Dieci piattini e nove tazzine

in porcellana policroma con decorazioni a festoni floreali, sei tazze piccole, tre tazze più grandi.
67

Dieci piattini e nove tazzine

in porcellana policroma con decorazioni a festoni floreali, sei tazze piccole, tre tazze più grandi.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
68

Due versatoi

in vetro inciso e metallo dorato. , cm. 26,5
68

Due versatoi

in vetro inciso e metallo dorato. , cm. 26,5
Offerta Libera
Stima
€ 80,00 / 100,00
69

Base

in legno intagliato, piano polilobato con inserto in marmo, XIX sec., cm. 62x32
69

Base

in legno intagliato, piano polilobato con inserto in marmo, XIX sec., cm. 62x32
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
70

Coppia di vasi da parete

 in ceramica dipinta con figure, XIX sec., cm. 42x10., cm. 42x10
70

Coppia di vasi da parete

 in ceramica dipinta con figure, XIX sec., cm. 42x10., cm. 42x10
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
71

Caffettiera, lattiera e vassoio

in argento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
72

Vetrina pensile

in legno ad uno sportello., cm. 71x64
72

Vetrina pensile

in legno ad uno sportello., cm. 71x64
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
73

Piatto

1881
diam. 37
73

Piatto

1881
diam. 37
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
74

Cappello texano

marca John B. Stetson.
74

Cappello texano

marca John B. Stetson.
75

Accedino Dupont

76

Penna cartier

77

Accendino Cartier

78

Francesco Cenci

(Firenze, 1927 - 1981)

Ragazzo seduto

Bronzo, cm.40x30
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
61 - 77  di 77 LOTTI