Mario Marcucci
(Viareggio, 1910 - 1992)

Interno di villa, 1952

Olio su cartone
cm. 50x40
Firmato e datato in basso a sinistra: "M. Marcucci 52". Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Nettuno, Viareggio; Etichetta illeggibile di una Raccolta; timbro collezione F. P. Degl'Innocenti.
€ 400,00 / 700,00
Stima