mar 13 - mar 20 Marzo 2018
2016 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

61 - 74  di 74 LOTTI

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

1982
Firma e data in basso a sinistra., Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 45x35

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

1982
Stima
€ 100,00 / 150,00

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

Stima
€ 100,00 / 150,00

Cesare Riesch

(1906)

Cappellino

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e data., Olio su tela, cm. 40x30

Cesare Riesch

(1906)

Cappellino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Rinaldo

Il bouquet

Firma e titolo sul verso., Olio su tela, cm. 50x40

Rinaldo

Il bouquet

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ferruccio Rosini

(Livorno, 1932)

Tamerice

1964
Titolo, firma, data e dedica sul verso: "all'architetto/ Walter Martigli/padrino della mia prima/personale a Bottega [..], Olio su tela, cm. 60x50

Ferruccio Rosini

(Livorno, 1932)

Tamerice

1964
Stima
€ 100,00 / 200,00

Giulio Salti

(Barberino di Mugello, 1899 - Firenze, 1987)

Duomo di Rieti

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 47x33

Giulio Salti

Duomo di Rieti

Stima
€ 600,00 / 800,00

Antonio Salvetti

(Colle Val d'Elsa, 1854 - 1931)

San Gimignano

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 24,5x13

Antonio Salvetti

San Gimignano

Stima
€ 400,00 / 600,00

Antonio Santandrea

(1905)

Alberi Potati, 1957

cm. 80x60
Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Sbrana

(1934)

Case di campagna

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 50x70

Antonio Sbrana

(1934)

Case di campagna

Stima
€ 350,00 / 450,00

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 54x40

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Giovanni Sircana

(Olbia, 1909 - Livorno, 1984)

Crostaceo

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 22,5x47

Giovanni Sircana

(Olbia, 1909 - Livorno, 1984)

Crostaceo

Stima
€ 70,00 / 150,00

Edoardo Succi

Suonatori

Olio su tela, cm. 70,5x50

Edoardo Succi

Suonatori

Olio su tela, cm. 70,5x50
Stima
€ 125,00 / 180,00

A. Tolini

Firmato in basso a destra. Sul verso: data 1968, Olio su tela, cm. 35X45

A. Tolini

Stima
€ 80,00 / 100,00

A. Tolini

Veduta di chiesa con campanile

Firma e data sul verso., Olio su tela, cm. 20x30

A. Tolini

Stima
€ 100,00 / 150,00
61 - 74  di 74 LOTTI