Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

31 - 43  di 43 LOTTI

Cornice Salvator Rosa

Fine XVIII secolo
Italia Centrale, dorata. Dimensioni: cm. 19,5x29,5 (luce), cm. 29,5x40 (esterno).

Cornice Salvator Rosa

Fine XVIII secolo
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Cornice Salvator Rosa

Fine XVIII secolo
Italia Centrale, a due ordini d'intaglio. Dimensioni: cm. 25,5x33 (luce), cm. 35x42,5 (esterno).

Cornice Salvator Rosa

Fine XVIII secolo
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Cornice Salvator Rosa

Fine XVIII secolo
Italia Meridionale, con doratura a mecca liscia. Dimensioni: cm. 33x27 (luce), cm. 40,8x34,5 (esterno).

Cornice Salvator Rosa

Fine XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00

Cornice Marchigiana

Fine XVII secolo
laccatura nera e angoli dorati con rocaille. Dimensioni: cm. 31,5x42,5 (luce), cm. 42x53,5 (esterno).

Cornice Marchigiana

Fine XVII secolo
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00

Cornice Salvator Rosa

Metà XVIII secolo
Roma, a tre ordini d'intaglio. Dimensioni: cm. 17x26 (luce), cm. 30x38,5 (esterno).

Cornice Salvator Rosa

Metà XVIII secolo
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Cornice Salvator Rosa

Inizio XVIII secolo
Dimensioni: cm. 17x29,5 (luce), cm. 25x39,7 (esterno).

Cornice Salvator Rosa

Inizio XVIII secolo
Stima
€ 400,00 / 800,00

Cornice '800 Impero

XIX secolo
dorata con decoro a palmette. Dimensioni: cm. 19,5x15,5 (luce), cm. 26x22 (esterno).

Cornice '800 Impero

XIX secolo
Stima
€ 400,00 / 600,00

Cornice Italia Centrale

XVIII secolo
dorata a due ordini d'intaglio. Dimensioni cm. 15,5x15 (luce), 23,5x23 (esterno).

Cornice Italia Centrale

XVIII secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00

Cornice Neoclassica

Fine XVIII secolo
laccata a finto porfido rosso, interno perito e esterno a nastro. Dimensioni: cm. 27x20 (luce), cm. 34,5x28 [..]

Cornice Neoclassica

Fine XVIII secolo
Stima
€ 500,00 / 800,00

Cornice '800 Impero

XIX secolo
dorata con decoro interno a palmette. Dimensioni: cm. 21,5x26,5 (luce), cm. 32,5x39 (esterno).

Cornice '800 Impero

XIX secolo
Stima
€ 400,00 / 600,00

Cornice artigianale in stile

Fine XX inizi XXI secolo
dorata, lavorazione a motivo vegetale. Dimensioni: cm. 30x30 (luce), cm. 40x40 (esterno).

Cornice artigianale in stile

Fine XX inizi XXI secolo
Stima
€ 100,00 / 200,00

Specchiera

in legno tagliato e traforato percorsa da volute, inizio XIX sec., cm. 113x96.

Specchiera

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00

Specchiera ovale

in legno intagliato, bordo con foglie di quercia e ghiande, cimasa con volute fogliacee e fiori, cm. 176x127.

Specchiera ovale

Stima
€ 500,00 / 700,00
31 - 43  di 43 LOTTI