AUTORI DEL XIX E XX SEC / Asta 2023

Asta 2023
mer 20 - mer 27 GIUGNO 2018
Solo online

1 - 30  di 82 LOTTI
Testa di fanciulla
invenduto
Testa
venduto EUR 50,00
Testa femminile
invenduto
Tre cornici ovali
invenduto

ALDO AFFORTUNATI

(Castenuovo Garfagnana, 1906 - 1991)
Studio di cavallo e figure
Inchiostro su carta, cm. 13x12,4
venduto EUR 10,00

ALDO AFFORTUNATI

Paesaggio con ponte
Olio su faesite, cm. 25x34,5
invenduto

ALDO AFFORTUNATI

Paese di campagna
Olio su compensato, cm. 30x40
invenduto

ALDO AFFORTUNATI

Mattino sull'aia
Olio su cartone telato, cm. 40x50
venduto EUR 200,00

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Caricatura, 1961
Pennarello, cm. 12x8
venduto EUR 20,00
Ponte alla Carraia
China acquerellata su cartone, cm. 6x11
venduto EUR 10,00
Case
Olio su tavola, cm. 35x24
venduto EUR 40,00
Cartapesta dipinta, cm. 27x33
invenduto
La sosta
Olio su tela, cm. 64x98
invenduto
Veduta di porto con figure
Olio su tela, cm. 51x61
invenduto
Natura morta con fiori e frutta
Olio su tela, cm. 60x80
invenduto
Rose
Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 50,5x40,5
invenduto
Olio su compensato, cm. 11,5x16,5
invenduto
Pastelli su carta, cm. 38x30,3
invenduto
Olio su tela, cm. 60x50
invenduto
Golfo
Olio su cartone telato, cm. 30,5x40
invenduto
Olio su compensato, cm. 23x23,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Paesaggio con figure
Olio su compensato, cm. 10x15
venduto EUR 10,00
Mercato vecchio
Olio su cartone telato, cm. 20x30
venduto EUR 50,00
Olio su cartone, cm. 27x14
venduto EUR 30,00
Paesaggio con casale
Olio su tavola, cm. 24x35
venduto EUR 10,00
Asino e figura
Olio su tela, cm. 70x50
venduto EUR 30,00
Rinoceronte e figura
Olio su tela, cm. 70x50
venduto EUR 40,00
Impronte
Olio su tavola, cm. 82x62
invenduto
Scena di corte
Olio su tavola, cm. 65x90
invenduto
1 - 30  di 82 LOTTI