GRAFICA ED EDIZIONI

gio 21 - gio 28 Giugno 2018
2024 Asta a tempo

GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

91 - 96  di 96 LOTTI

Georges Rouault

(Parigi, 1871 - 1918)

Le Noir Libéré

1928
Dal portfolio "Le Reincarnations de Pere Ubu"., Acquaforte, acquatinta, mm. 317x434 (foglio); mm.210x295

Georges Rouault

(Parigi, 1871 - 1918)

Le Noir Libéré

1928
Stima
€ 100,00 / 200,00

Renzo Sommaruga

(Milano, 1917 - Verona, 1917)

Mondo libero

1956
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Lineoleografia su carta Fabriano, mm. 474x355; es. 42/50

Renzo Sommaruga

(Milano, 1917 - Verona, 1917)

Mondo libero

1956
Stima
€ 50,00 / 100,00

Remo Squillantini

(Stia , 1920 - 1996)

Donne sedute

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 375x535 (lastra); es. p.a.

Remo Squillantini

(Stia , 1920 - 1996)

Donne sedute

Mario Tozzi

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litofrafia, mm. 700x500; es. 78/99

Mario Tozzi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Mario Tozzi

Testina

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte San Giorgio, Porto [..], Litografia, mm. 700x500; es. 1/100

Mario Tozzi

Testina

Stima
€ 200,00 / 400,00

Lorenzo Vespignani

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 540x500;es. P.A

Lorenzo Vespignani

Stima
€ 50,00 / 100,00
91 - 96  di 96 LOTTI