ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei

147

Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo , 1854 - Firenze, 1947)

La stradina

Olio su tela riportata su cartone
cm. 19,5x35
Firma e data in basso a destra. 

Bibliografia: 2005, Francesca Cagianelli, Luigi Gioli. L'epica agreste e la città moderna tra Macchia e Impressione, Allemandi, Torino, p. n.n.

€ 2.600,00 / 4.000,00
Stima
Invenduto
Valuta un'opera simile