Armando Spadini
(Poggio a Caiano, 1883 - Roma, 1925)

Paesaggio con arcobaleno

Olio su cartone
cm. 12,5x28,5
Sul verso a carboncino: "Armando Spadini"; timbro Raccolta Mario Galli; scritta a pastello rosso: "E. Vallecchi". Provenienza: Raccolta Mario Galli, Raccolta Vallecchi.
€ 750,00 / 1.400,00
Stima