ASTA FUORI ASTA - Gioielli, Disegni e dipinti antichi, del XIX sec, del XX sec. e Contemporanei

137

Nicolò Barabino
(Genova Sampierdarena, 1832 - Firenze, 1891)

Testa di arabo

Matita con rialzi di biacca su carta
cm. 26x21; in cornice: 37x27x5

Firma in basso a destra. Alla sommità della cornice:"Ricordo del Professor N. Barabino".

€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
Valuta un'opera simile