Michele Cascella
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Bosco

Litografia
mm. 600x800 (foglio); mm. 390x620 (lastra); es. 108/175

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità di Paolo Sterling.

Fioriture al margine.