GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2032

Asta 2032

GRAFICA ED EDIZIONI

lun 22 - lun 29 OTTOBRE 2018
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

1 - 30  di 93 LOTTI
Rina Miniati Paoli, Composizione n. 6, 1976
Acquaforte Acquatinta, mm. 700x495; es. 4/20
Le avventure di Pinocchio , 1981

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
Litografia a colori, mm. 590x490(foglio); es. pda

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
Impedirne la vita, 1974
Serigrafia, mm. 500x700; es. 13/80
Marx, 1968
Stampa a colori, mm. 725x530
Engels, 1968
Stampa a colori, mm. 725x530
Stalin, 1968
Litografia, mm. 725x530
Mao, 1968
Litografia, mm. 725x530
Hua Guofeng
Litografia, mm. 725x530
Conversazione notturna a Firenze
Serigrafia, mm. 700x500; es. 18/35
Barche
Litografia, mm. 250x190; es. 36/60
Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, mm. 500x700
Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, mm. 500x700 es: 5/70
Lenin, 1968
Stampa a colori, mm. 725x530
Senza titolo, 1970
Serigrafia, mm. 700x500; es. 2/24
Goccia con nuvola e mare, 1980
Serigrafia, mm. 500x350; es. 20/30
Girasoli
Litografia, mm. 675x475; es. 1/80
Toro
Litografia , cm. 590x394; es. 61/100
Toro con figura
Litografia, mm. 393x588; es. 61/100
Gemini
Serigrafia, mm. 680x785; es. 39/125

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Tre personaggi
Serigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.

XANTE BATTAGLIA

(Gioia Tauro, 1943)
Serigrafia a colori, mm. 505x700; es. 41/99

VINICIO BERTI

(Firenze, 1921 - 1991)
Omaggio a Pinocchio nel centenario (1881-83, 1981-83), 1981
Serigrafia , mm. 460x325; es. 218/1000

SILVIO BICCHI

(Montopoli, 1874 - 1948)
Il mulo, 1916
Acquaforte e acquatinta, mm. 370x335 (foglio); mm. 193x185 (lastra)

POMPEO BORRA

(Milano, 1896 - 1973)
Litografia, mm. 700x500; es. 38/50

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Litografia, mm. 495x694; es: p.d.a.

ANTONIO BUENO

Ragazza
Litografia, mm. 700x500 (foglio); mm. 470x350 (lastra); p.d.a.

XAVIER BUENO

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)
Ragazza seduta
Litografia, mm. 505x350; es. 70/78

XAVIER BUENO

Profilo di ragazza
Litografia, mm. 50,5x350; es. 72/100

XAVIER BUENO

Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a.
1 - 30  di 93 LOTTI